Gaumeisterschaften 2018
Kennzahl Disziplin Schießort Datum
1.10 Luftgewehr Haibach 20./21.01.18
1.11 Luftgewehr Auflage Haibach 19.01.18
1.20 Luftgewehr 3-Stellung Haibach 13.01.18
1.30 Zimmerstutzen 1917 Damm 28.10.17
1.35 KK-Gewehr 100m Schöllkrippen 04./05.11.17
1.36 KK-100m Auflage (Diopter) Schöllkrippen 04.11.17 3)
1.40 KK-3x20 (ohne Jug./Jun.) Großlaudenbach 22.10.17
1.40 KK-3x20 (Jug./Jun.) Schöllkrippen 22.10.17
1.41 KK-Gewehr Auflage (Diopter) Schöllkrippen 11.11.17 3)
1.42 KK-Gewehr 30 Schuss Schöllkrippen 11.11.17
1.43 KK-Gewehr Auflage 50m ZF Schöllkrippen 11.11.17 3)
1.44 KK-Gewehr Auflage 100m ZF Schöllkrippen 04.11.17 3)
1.58O/G Deutsch. Ordonnanzgewehr 1930 Kleinostheim 13.01.18
1.60 KK-3x40 Schuss --- ---
1.80 KK-Liegend (ohne Jug./Jun.) Großlaudenbach 21.10.17
1.80 KK-Liegend (Jug./Jun.) Schöllkrippen 21.10.17
2.10 Luftpistole Haibach 20.01.18
2.11 Luftpistole Auflage Haibach 20.01.18
2.17 Luftpistole Mehrkampf --- ---
2.18 Luftpistole Standard --- ---
2.20 Pistole 50m Kahl 28.10.17
2.21 Pistole 50m Auflage Kahl 28.10.17
2.30 Schnellfeuerpistole 25m --- ---
2.40 Pistole 25m Goldbach / Haibach 21.10.17
2.42 Pistole 25m Auflage --- --- 2)
2.45 Zentralfeuerpistole Goldbach 25.11.17
2.53 Pistole 9x19 Schweinheim 18.11.17
2.55 Revolver .357mag Schweinheim 19.11.17
2.58 Revolver .44mag Schweinheim 19.11.17
2.59 Pistole .45 ACP Schweinheim 18.11.17
2.60 Standardpistole Goldbach 25.11.17
3.10 Flinte Trap Schweinheim 14.10.17 1)
3.15 Flinte Doppeltrap Schweinheim 21.10.17 1)
3.20 Flinte Skeet --- ---
5.10 Armbrust 10 m Großlaudenbach 22.10.17
7.10 Perkussionsgewehr 1930 Kleinostheim 14.01.18
7.15 Perkussionsfreigewehr 1930 Kleinostheim 14.01.18
7.20 Perkussionsdienstgewehr 1930 Kleinostheim 14.01.18
7.30 Steinschlossgewehr 1930 Kleinostheim 14.01.18
7.31 Steinschlossgewehr liegend 1930 Kleinostheim 14.01.18
7.35 Muskete 1930 Kleinostheim 14.01.18
7.40 Perkussionsrevolver 1930 Kleinostheim 14.01.18
7.50 Perkussionspistole 1930 Kleinostheim 14.01.18
7.60 Steinschlosspistole 1930 Kleinostheim 14.01.18
7.71 Perkussionsflinte Schweinheim 15.10.17 1)
7.72 Steinschlossflinte Schweinheim 15.10.17 1)
B.11 Bay. Ordonnanzgewehr 1447 Aschaffenburg 27.01.18
B.12 Unterhebelgewehr A 1447 Aschaffenburg 27.01.18
B.13 Unterhebelgewehr B 1930 Kleinostheim 13.01.18
B.14 Unterhebelgewehr C --- --- 2)
B.15 KK-Mehrlader Dettingen 02.12.17
B.21 BSSB GK-Kombi Schweinheim 19.11.17
Meldeschluss:
22.09.2017 für alle Wettbewerbe die 2017 ausgetragen werden
15.12.2017 für alle Wettbewerbe die 2018 ausgetragen werden
1) keine Meldung, Rotteneinteilung am Austragungstag vor Ort
2) nur bei min. 5 Startern, Termin & Austragungsort werden ggf. noch bekanntgegeben
3) 1.43 & 1.44 nur bis Bezirk (siehe Ausschreibung Bayerische Meisterschaften 2018)