Gaumeisterschaften 2019




Kennzahl Disziplin Schießort Datum
1.10 Luftgewehr Haibach 02./03.02.19
1.11 Luftgewehr Auflage Haibach 02.02.19
1.20 Luftgewehr 3-Stellung Dettingen 26.01.19
1.30 Zimmerstutzen --- ---
1.35 KK-Gewehr 100m Schöllkrippen 10./11.11.18
1.36 KK-Gewehr 100m Auflage Schöllkrippen 10.11.18
1.40 KK-3x20 (ohne Jug./Jun.) Großlaudenbach 21.10.18
1.40 KK-3x20 (Jug./Jun.) Schöllkrippen 21.10.18 3)
1.41 KK-Gewehr 50m Auflage Schöllkrippen 03.11.18
1.42 KK-Gewehr 50m Schöllkrippen 03.11.18
1.58O/G Ordonnanzgewehr DSB 1930 Kleinostheim 12.01.19
1.60 KK-3x40 Schuss --- ---
1.80 KK-Liegend (ohne Jug./Jun.) Großlaudenbach 20.10.18
1.80 KK-Liegend (Jug./Jun.) Schöllkrippen 20.10.18
2.10 Luftpistole Haibach 02.02.19
2.11 Luftpistole Auflage Haibach 02.02.19
2.17 Luftpistole Mehrkampf --- ---
2.18 Luftpistole Standard --- ---
2.20 Pistole 50m Schöllkrippen 27.10.18
2.21 Pistole 50m Auflage Schöllkrippen 27.10.18
2.30 Schnellfeuerpistole 25m --- ---
2.40 Pistole 25m Goldbach / Haibach 20.10.18
2.42 Pistole 25m Auflage --- 20.10.18 2)
2.45 Zentralfeuerpistole Goldbach 24.11.18
2.53 Pistole 9x19 Schweinheim 17.11.18
2.55 Revolver .357mag Schweinheim 18.11.18
2.58 Revolver .44mag Schweinheim 18.11.18
2.59 Pistole .45 ACP Schweinheim 17.11.18
2.60 Standardpistole Goldbach 24.11.18
3.10 Flinte Trap Schweinheim 13.10.18 1)
3.15 Flinte Doppeltrap Schweinheim 20.10.18 1)
3.20 Flinte Skeet --- ---
5.10 Armbrust 10 m Großlaudenbach 21.10.18
7.10 Perkussionsgewehr 1930 Kleinostheim 13.01.19
7.15 Perkussionsfreigewehr 1930 Kleinostheim 13.01.19
7.20 Perkussionsdienstgewehr 1930 Kleinostheim 13.01.19
7.30 Steinschlossgewehr 1930 Kleinostheim 13.01.19
7.31 Steinschlossgewehr liegend 1930 Kleinostheim 13.01.19
7.35 Muskete 1930 Kleinostheim 13.01.19
7.40 Perkussionsrevolver 1930 Kleinostheim 13.01.19
7.50 Perkussionspistole 1930 Kleinostheim 13.01.19
7.60 Steinschlosspistole 1930 Kleinostheim 13.01.19
7.71 Perkussionsflinte Schweinheim 14.10.18 1)
7.72 Steinschlossflinte Schweinheim 14.10.18 1)
B.11 Ordonnanzgewehr BSSB 1447 Aschaffenburg 26.01.19
B.12 Unterhebelgewehr A 1447 Aschaffenburg 26.01.19
B.13 Unterhebelgewehr B 1930 Kleinostheim 12.01.19
B.14 Unterhebelgewehr C --- ---
B.15 KK-Mehrlader Blankenbach NN
B.21 BSSB GK-Kombi Schweinheim 18.11.18





Meldeschluss:

28.09.2018 für alle Wettbewerbe die 2018 ausgetragen werden

14.12.2018 für alle Wettbewerbe die 2019 ausgetragen werden




1) keine Meldung, Rotteneinteilung am Austragungstag vor Ort
2) nur bei min. 5 Startern
3) bei Bedarf