Gaumeisterschaften 2020




Kennzahl Disziplin Schießort Datum
1.10 Luftgewehr Haibach 11./12.01.20
1.11 Luftgewehr Auflage Haibach 10.01.20
1.20 Luftgewehr 3-Stellung Dettingen 25.01.20
1.30 Zimmerstutzen Neubrunn NN
1.35 KK-Gewehr 100m Schöllkrippen 09./10.11.19
1.36 KK-Gewehr 100m Auflage Schöllkrippen 10.11.19
1.40 KK-3x20 (ohne Jug./Jun.) Großlaudenbach 20.10.19
1.40 KK-3x20 (Jug./Jun.) Schöllkrippen 3) 20.10.19
1.41 KK-Gewehr 50m Auflage Schöllkrippen 02.11.19
1.42 KK-Gewehr 50m Schöllkrippen 02.11.19
1.58O/G Ordonnanzgewehr DSB 1930 Kleinostheim 18.01.20
1.60 KK-3x40 Schuss --- ---
1.80 KK-Liegend (ohne Jug./Jun.) Großlaudenbach 19.10.19
1.80 KK-Liegend (Jug./Jun.) Schöllkrippen 19.10.19
2.10 Luftpistole Haibach 11.01.20
2.11 Luftpistole Auflage Haibach 11.01.20
2.17 Luftpistole Mehrkampf --- ---
2.18 Luftpistole Standard --- ---
2.20 Pistole 50m Schöllkrippen 26.10.19
2.21 Pistole 50m Auflage Schöllkrippen 26.10.19
2.30 Schnellfeuerpistole 25m --- ---
2.40 Pistole 25m Goldbach / Haibach 19.10.19
2.42 Pistole 25m Auflage Haibach 19.10.19
2.45 Zentralfeuerpistole Goldbach 23.11.19
2.53 Pistole 9x19 Schweinheim 16.11.19
2.55 Revolver .357mag Schweinheim 17.11.19
2.58 Revolver .44mag Schweinheim 17.11.19
2.59 Pistole .45 ACP Schweinheim 16.11.19
2.60 Standardpistole Goldbach 23.11.19
3.10 Flinte Trap Schweinheim 12.10.19 1)
3.15 Flinte Doppeltrap Schweinheim 19.10.19 1)
3.20 Flinte Skeet --- ---
5.10 Armbrust 10 m Großlaudenbach 20.10.19
7.10 Perkussionsgewehr 1930 Kleinostheim 19.01.20
7.15 Perkussionsfreigewehr 1930 Kleinostheim 19.01.20
7.20 Perkussionsdienstgewehr 1930 Kleinostheim 19.01.20
7.30 Steinschlossgewehr 1930 Kleinostheim 19.01.20
7.31 Steinschlossgewehr liegend 1930 Kleinostheim 19.01.20
7.35 Muskete 1930 Kleinostheim 19.01.20
7.40 Perkussionsrevolver 1930 Kleinostheim 19.01.20
7.50 Perkussionspistole 1930 Kleinostheim 19.01.20
7.60 Steinschlosspistole 1930 Kleinostheim 19.01.20
7.71 Perkussionsflinte Schweinheim 13.10.19 1)
7.72 Steinschlossflinte Schweinheim 13.10.19 1)
B.11 Ordonnanzgewehr BSSB NN NN 3)
B.12 Unterhebelgewehr A NN NN 3)
B.13 Unterhebelgewehr B 1930 Kleinostheim 18.01.19
B.14 Unterhebelgewehr C --- ---
B.15 KK-Mehrlader Blankenbach NN
B.21 BSSB GK-Kombi Schweinheim 17.11.19





Meldeschluss:

27.09.2019 für alle Wettbewerbe die 2019 ausgetragen werden

01.11.2019 für LG/LG Auflage/LP/LP Auflage

13.12.2019 für alle Wettbewerbe die 2020 ausgetragen werden




1) keine Meldung, Rotteneinteilung am Austragungstag vor Ort
2) nur bei min. 5 Startern
3) bei Bedarf